Автовладельцы из района Ховрино требуют от управы установки освещения на автостоянке

Вопрос №15192623 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 18:03
Попытаюсь быть кратким. Через автостоянку (не ГСК) насквозь постоянно и круглосуточно ходят в обоих направлениях жители района Ховрино г. Москвы (между ул. Лавочкина и ул. Смольная). Другого кратчайшего прохода нет. Городского освещения (для темного времени суток) тоже нет. С деньгами у владельцев гаражей совсем туго (после новых цен на бензин и +2% НДС). Управа района Ховрино требует установить освещение за счет членов стоянки. Какие в данном случае есть права у автовладельцев для того, чтобы сделать освещение за счет управы района Ховрино? C уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Скажите, требование Управы района было в устном порядке или письменно? Обращались ли владельцы гаражей с какими-либо письменными заявлениями об установке освещения?

28.01.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Супер ! Итак подаем заявление. Регистрируем его. В случае отрицательного (письменного) ответа подаем жалобу в прокуратуру.

Требование совершенно неправомерно. Следует составить жалобу и направить в прокуратуру.

28.01.2019, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пока только устно. Причем не в форме приказа, а в форме мнения чиновника.

28.01.2019, 18:25

Утно это не ответ. Обратитесь с письменным заявлением, что бы получить такой же ответ.

28.01.2019, 18:27