Весьегонск, 28.01.2019, 17:42

Можно ли отправить в суд заявление по электронной почте.

Вопрос №15192694 из г. Тверь
опубликован 28.01.2019, 17:42
Можно ли заявление об отсрочке исполнительного производства отправить по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю, а для чего в суд звонить надо и что мне надо говорить. Я недавно ходила чтобы подать заявление мировому судье. Так они и заявления без разрешения судьи не берут, как же им подавать заявления.

28.01.2019, 22:08

Они не имеют право заявление лично не принимать. Пошлите лучше по почте все, с описью вложения в ценное письмо и уведомлением о вручении.

28.01.2019, 22:18

Можно через систему ГАС Правосудие.

28.01.2019, 18:06

А как это вообще сделать, т.е подать заявление через эту систему?

28.01.2019, 20:17

Елена, добрый день. На сейте судов есть раздел поясняющий порядок обращения в суд в электронном виде. Если это районный суд как правило на первой странице сайта в правом верхнем углу. Но для этого необходима либо учетная запись Госуслуги, либо ЭЦП, в зависимости от направляемого документа. Если вы направляете в суд ходатайство по уже рассматриваемому судом делу, то как правило по договоренности с судом принимают и отправления по электронной почте.

28.01.2019, 20:25

Те я поняла что могу отправить по электронной почте на электронную почту мирового суда, дело рассматривалось мировым судьёй.

28.01.2019, 20:57

Да. Но предварительно созвониться с судом.

28.01.2019, 20:58

Не понимаю, а для чего в суд звонить надо и что мне надо говорить. Я недавно ходила чтобы подать заявление мировому судье. Так они и заявления без разрешения судьи не берут, как же им подавать заявления.

28.01.2019, 22:08

Они не имеют право заявление лично не принимать. Пошлите лучше по почте все, с описью вложения в ценное письмо и уведомлением о вручении.

28.01.2019, 22:18