Оренбург, 28.01.2019, 17:57

Как вернуть деньги после заключения недействительного договора сетевого маркетинга или пирамиды без подписи

Вопрос №15192814 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2019, 17:57
У меня есть договор, но я заключала онлайн и подписи моей нет на нем, скинула деньги фирме 35 тыс, но я хочу забрать деньги, так как это сетевой маркетинг или пирамида, куда обратиться, ведь договор недействительный выходит без моей подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обращайтесь с заявлением о возврате денежных средств и отказе от договора.

29.01.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь к любому юристу для помощи в составлении требования о возврате денег.

28.01.2019, 18:01

Как понять об отказе договора?

29.01.2019, 09:20

Расторжение договора и возврат денежных средств.

При этом нужно грамотно заявление аргументировать. Если нужна помощь-обращайтесь.

29.01.2019, 09:22

Как можно расторгнуть договор если там нет моей подписи вообще никакой.

29.01.2019, 09:23

если там нет моей подписи вообще никакой.

Подпись не обязательна, если:

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

29.01.2019, 09:27

Сколько стоит заявление такое?

29.01.2019, 09:29