Виновник ДТП без страховки - какие последствия искового заявления об ущербе могут возникнуть?
Пытайтесь уменьшить взыскиваемую сумму. Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта. После вынесения решения сделайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Чтобы платить частями. Тогда сможете избежать ареста автомобиля и продажи его с торгов.
Добрый день!
В случае положительного решения суда в пользу истцов, исполнительным производством будут заниматься судебные приставы, в рамках своих полномочий по взысканию задолженности они могут в том числе и наложить арест на автомобиль.
Могут наложить арест в счет погашения долга по решению суда. Ущерб будет взыскан. Можете не согласиться с оценкой ущерба.
Здравствуйте, поскольку Ваша гражданская ответственность не застрахована, компенсировать ущерб придется Вам лично. Либо по соглашению, либо по решению суда, если по решению суда, то с Вашего дохода будут удерживать 50% в пользу потерпевших. На машину наложат запрет на регистрационные действия, теоретически, в случае необходимости при недостаточности средств, могут изъять и реализовать с торгов.