Вопрос законности начисления квартплаты на 4-х человек при отсутствии прописки в квартире собственника
Двухкомнатная квартира находится в собственности у моей мамы. В этой квартире никто не прописан, но живет 4 человека. Жилищный кооператив этого дома в декабре 2011 г, решил, сославшись на соседей, сделать перерасчет за воду за 2011 год на 4-х человек и прислал нам бумагу в которой расчет по кварплате ведется из фактического проживания человек. Мы в этой квартире живем уже 8,5 лет и раньше таких перерасчетов не было. Законно ли эти действия, т.к. кто живет в этой квартире, прописанны в другом месте? ЖСК сослался, что в этом году, у дома вышел перерасход воды и поэтому они решили расчитать воду исходя из 4-х человек, а не как раньше. Счетчиков воды у нас нет.
Законно ли начисление за кварплату на 4-х человек, если собственник один?
Москва.
ЖСК совершенно прав! Коли граждане проживают в квартире, стало быть, ПОТРЕБЛЯЮТ КУ!
А что эти КУ - бесплатные, что ли?! Зря ваш ЖСК не делал этого раньше! Пусть ваши арендаторы возьмут в вашем ЖСК справочку, что они оплачивают КУ в вашей квартире и предъявят эту справку по месту своей регистрации. Тогда им по месту регистрации не будут начислять плату за КУ.