Ростов-на-Дону, 29.01.2019, 00:01

Моя жизнь в руинах - борьба с бывшей женой и семейным давлением оставили меня без дома и надежды

Вопрос №15193413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2019, 00:01
Не знаю как начать даже.5 лет назад я вышла замуж за свободного на тот момент (4 года)мужчину. Но его бывшая жена всячески мне изуродовала мою жизнь. И до сих пор это продолжается. Уже хочется руки на себя наложить, сил моих нет... Так вместе с ней и мужа родители. Разводят все 5 лет. Взятками покупают всё и всех. С алиментами такое сотворили, что мне пришлось продать свою квартиру (которая мне досталась 4 года назад, после смерти моей мамы). Я как только могла сохраняла свой брак. Но не кому это не нужно. Я 1,7 месяцев платила его и свои кредиты, платила его алименты по 10 тыс, оплачивала съёмную квартиру, кормила, одевала-старалась как могла. Но теперь когда деньги у меня закончились, я и мужу не нужна. Он бросил меня, как сабаку на улицу. Не пускают даже на порог, их не интересует даже жива я или нет. Я осталась без прописки, без денег, без жилья, без работы. И все только пожимают плечами. А как мне жить дальше? Я не могу достучаться не куда... Он меня заблокировал, я ради него кредитов набрала, только чтоб всё было хорошо. А теперь мне хоть в петлю лезь. Растоптали, все моральные ценности, чем я дорожила всю свою жизнь 43 года. Помогите пожалуйста, я не могу больше! Ведь так не должно быть, я человек всё-таки...
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители мужа и бывшая жена, усё подстроили. Чтоб мой муж лишился работы. Всегда исправно бухгалтер переводил деньги ей.И пока искал работу прошло 2 месяца. Там ещё и родители хорошо при платили... калония поселение. У меня страх, чужой город-я осталась одна, после смерти мамы. Как быть? Что же делать-то же мой муж, как я могу его бросить? Хотя свёкрам больше года плевать было как он и что?! Они всё это и затеяли. Бездушные, алчные, без стыда и совести люди! Вот так я и лишилась малиной квартиры (и своего угла). Он трус, чтобы свою выгоду получить-даже бросил меня (забыв, что я для него сделала)

29.01.2019, 02:10

Вы, к сожалению так и не написали, каким образом вы лишились квартиры?

29.01.2019, 02:13

Елена у вас огромное количество эмоций но очень мало дела, здесь собрались юристы мы к сожалению не психологи, мы также люди и мне честно очень жаль что вы попали в такую ситуацию но чтобы помочь нужно знать факты.

29.01.2019, 02:14

Да бросьте Вы расстраиваться за него! В 43 года еще жизнь только начинается. Можно устроиться на работу в другой регион с предоставлением общежития. Забыть про него и жить новой жизнью. Если у вас есть совместное имущество, то можете подать в суд на раздел. А лучше уезжайте от туда и начинайте новую жизнь.

29.01.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Елена, вы были в официальном браке? В настоящий момент вы расторгли брак?

29.01.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня за душой теперь не копейки, как уехать? Не дают возможности теперь взять кредит, чтоб хотя бы комнату снять. Не говоря уже о чем то!

29.01.2019, 01:36

Возьмите деньги через МФО да это по большому счету страшные мошенники но дальше возможно хоть как то уехать, потом сможете уйти в банкротство когда не сможете кредиты платить, конечно для алиментов и разделом вам нужен был юрист чтобы вы боролись вплоть до Верховных судов РФ,сейчас посчитайте все свои долги и если есть более 500 000 рублей нужно бакнротится, далее переезжайте в доругой регион где и работа есть и хоть какая то зарплата у вас же есть образование.

29.01.2019, 01:44

Да,я и сейчас ещё в официальном браке.

29.01.2019, 01:54

Рекомендую расторгнуть брак. Так же, если не трудно, расскажите о том, каким образом вы все таки остались без жилья?

29.01.2019, 01:55

Родители мужа и бывшая жена, усё подстроили. Чтоб мой муж лишился работы. Всегда исправно бухгалтер переводил деньги ей.И пока искал работу прошло 2 месяца. Там ещё и родители хорошо при платили... калония поселение. У меня страх, чужой город-я осталась одна, после смерти мамы. Как быть? Что же делать-то же мой муж, как я могу его бросить? Хотя свёкрам больше года плевать было как он и что?! Они всё это и затеяли. Бездушные, алчные, без стыда и совести люди! Вот так я и лишилась малиной квартиры (и своего угла). Он трус, чтобы свою выгоду получить-даже бросил меня (забыв, что я для него сделала)

29.01.2019, 02:10

Вы, к сожалению так и не написали, каким образом вы лишились квартиры?

29.01.2019, 02:13

Елена у вас огромное количество эмоций но очень мало дела, здесь собрались юристы мы к сожалению не психологи, мы также люди и мне честно очень жаль что вы попали в такую ситуацию но чтобы помочь нужно знать факты.

29.01.2019, 02:14

Я только что описала, чтоб не посадили мужа! Его родители сделают всё,только чтоб добиться своего-развод им нужен!

29.01.2019, 02:20