Как получить страховку по инвалидности и возможность оформления дарственной на авто при кредите
Если маина в залоге то подарить вы её без разрешения банка не сможете, если не в залоге то конечно оформляйте дарственную, обращаться за страховой выплатой с письменнм заявленеим следует не в банк а в страховую компанию.
Нужно смотреть документы, как там все оформлено, в залоге ли автомобиль, что в договоре написано. Плюс правила страхования почитать, что там страховым случаем является, в какие сроки рассматривается заявление. Просто подарить автомобиль сыну скорей всего не получится если он залоговый например, потом его вернут без проблем. Нужно все документы изучить и там уже думать как правильнее действовать, сложно и опасно без документов гадать.