Ульяновск, 28.01.2019, 20:23

Что делать, если должник не платит алименты и не подлежит привлечению по КоАП, а также возможность выйти в суд за неустойкой и отсутствие взыскания долга.

Вопрос №15193731 из г. Ульяновск
опубликован 28.01.2019, 20:23
Если должник не платит алименты кроме 5.35.1 коап больше нельзя пррвлечь? По 157 ук? Возможно ли выйти в суд за неустойкой? Лист у приставов на исполнении но ни копейки не взыскано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывают в удовлетворении жалобы на бездействие. Типа пристав арестовала счета, отправила на работу удерживать, но он не работает! Нет никаких удержаний потому что он не работает специально, подали в розыск нашли его место нахождение, прекратили розыск 11.07. И до сих пор не арестовали имущество не проникли по адресу, типа ведется работа по привлечению к 5.35 коап. Как за полгода до сих пор не привлекли!? Это же алименты! Почему явно бездействуют а в удовлетворении жалобы отказывают, это уже коррупционный фактор! Что делать то дальше кто может повлиять на них.

30.01.2019, 08:17

Динара! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

30.01.2019, 09:00

Динара, если старший судебный пристав отказывает, то вы можете подать жалобу в суд по месту ведения исполнительного производства.

Так же вы можете обратится в суд с иском о взыскании неустойки с должника.

30.01.2019, 09:28

Динара, начни с жалобы на бездействие судпристава, потом можно и решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Жалобу (заказным письмом - квитанцию сохрани) сразу направь ст. суд приставу в отдел, где работает судпристав, потом в управление ФССП г. Уляновска, потом найдешь меня и я тебе помогу.

28.01.2019, 22:21

На бездействие пристава написана жалоба главному суд приставу области. Пришло постановление об отказе в удовлетворении. Продублировала в прокуратуру. Но там по 5.35.1. А по 157 ук нельзя?

29.01.2019, 21:49

Динара, что тебе писала судпристав, что пишут из управления ФССП г. Ульяновска, в чем они тебе отказывают.

29.01.2019, 23:16

Отказывают в удовлетворении жалобы на бездействие. Типа пристав арестовала счета, отправила на работу удерживать, но он не работает! Нет никаких удержаний потому что он не работает специально, подали в розыск нашли его место нахождение, прекратили розыск 11.07. И до сих пор не арестовали имущество не проникли по адресу, типа ведется работа по привлечению к 5.35 коап. Как за полгода до сих пор не привлекли!? Это же алименты! Почему явно бездействуют а в удовлетворении жалобы отказывают, это уже коррупционный фактор! Что делать то дальше кто может повлиять на них.

30.01.2019, 08:17

Динара! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

30.01.2019, 09:00

Динара, если старший судебный пристав отказывает, то вы можете подать жалобу в суд по месту ведения исполнительного производства.

Так же вы можете обратится в суд с иском о взыскании неустойки с должника.

30.01.2019, 09:28