Какие последствия у ДТП без страховки и с наложенными арестами на машину и имущество?
То, что вы студент не дает права причинять ущерб чужому имуществу. Если вы не согласны с суммой ущерба-на суде можете заявить ходатайство о проведении экспертизы (предварительно есть смысл взять в суде акт осмотра о фотографии и проконсультироваться с экспертом-техником: есть ли смысл в экспертизе), однако, помните, что все судебные расходы лягут на вас. Если у вас нет доходов, арестованное имущество может быть реализовано приставами в счет погашения долга (исключение-единственное жилье, обременение не даст возможности ни продать, ни подарить вашу 1/2 долю).
На автомобиле вы можете передвигаться, а вот продать (подарить)-нет.
Ну у меня единственное это жилье, значит до не не должны докапываться?
Единственное жилье не заберут, просто арест наложат на регистрационные действия, не сможете распоряжаться. Машину могут забрать и выставить на торги. На суд лучше появиться, там ущерб наверное насчитали раза в три больше чем он в реальности имеется. Как минимум нужно иск получить, ознакомиться с экспертизой которую приложил ответчик, потом пойти к другим экспертам попросить проверить расчеты, посмотреть что они там и как насчитали. Если разница большая в суде можно просить провести судебную экспертизу и перепроверить их расчеты, может уйти пару сотен тысяч спокойно. Надо сбивать по максимуму сумму пробовать. А то взыщут с вас раза в три больше чем должны.