Москва, 28.01.2019, 21:28

Положены ли какие-либо субсидии или льготы детям участников блокады Ленинграда?

Вопрос №15194033 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 21:28
Положены ли какие-либо субсидии или льготы детям участников блокады Ленинграда?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не положены, к сожалению. Только самим ветеранам. Льготы не передаются по наследству! См. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция). Там указаны только граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», отнесены к категории участников ВОВ, для которых государством установлены особые меры социальной поддержки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.01.2019, 21:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению не положены. Дети таких льгот не имеют. Они не предусмотрены законодательством. Те что есть льготы - для самих блокадников, а не для их детей.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019), ст. 18

28.01.2019, 21:32

Мой вопрос не уточнял ктотявляется участником Блокады! Мой вопрос касался льгот и субсидий положенных детям и/или родным участников Блокады!

28.01.2019, 21:32

Нет, мы не в германии к сожалению родные никаких льгот не имеют только жители блокады дети блокады, участники Блокады.

28.01.2019, 21:33

--- Повторюсь, нет не положены, к сожалению. Только самим ветеранам. Льготы не передаются по наследству! См. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция). Там указаны только граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», отнесены к категории участников ВОВ, для которых государством установлены особые меры социальной поддержки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.01.2019, 21:33