Возможно ли получение статуса гражданина жителя блокадного Ленинграда при рождении после окончания осаждения?
Вопрос следующий: я родился 30.10.1944 г., слышал, что существуют какие то новые нормы по признанию граждан житель блокадного Ленинграда. Моя мать всю блокаду прожила в Ленинграде и была в блокаду беременная мной. Могу ли я получить этот статус. Заранее благодарен.
К сожалению, Вы не можете получить статус жителя блокадного Ленинграда.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗНАКЕ "ЖИТЕЛЮ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА"
1. Знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью "За оборону Ленинграда".