Суд выигран, но когда смогу въехать в благоустроенную квартиру в Новосибирске и каковы последствия для мэрии в случае просрочки?

Живу в новосибирске. У меня пара вопросов. Выйграл суд по предоставлению мне благоустроенной квартиры не менее 30 кв. м. Через обл суд решение вступило в законную силу в тот же день. Мэрия взяла отсрочку до 01.03.2019 у нижестоящего суда. Меня интересует в какой срок я уже могу вьехать в квартиру которая мне предоставит администрация (3-е) лицо в указанная исковом заявлении. До 1 марта или после. Если после то исполнительное производство сколько у судебных приставов. И какие штрафные санкции будут действовать к мерии в случае просрочки.
Лучший ответ

Ну и почему Вы отсрочку не обжаловали? Естественно, только после 1 марта. Тем более Вам ничего не предоставят к этому времени, 100%. Вот и будете бегать с листом к приставам. Срок для исполнения 2 месяца, но Пленум ВС РФ указал, что этот срок не критичный и его нарушение не свидетельствует о бездействии судебного пристава.

У приставов производство по Вам будет лежать годами.

Вы можете писать ходатайства о наложении штрафов, о привлечении к уголовной ответственности должника. Штрафы могут рисовать, уголовку заводить не будут.

Все что Вам реально остается - это подавать в областной суд административное исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок. Чтобы его подать, мэрия должна года два Вам не предоставлять жилье.

Звучит печально? Да. В такой стране мы живем.

Спасибо, все понятно!

То есть я еще 2 года буду жить где придется?

И ничего с этим поделать не смогу?