Соседи затопили, но их нет дома. Вода отключена в течение суток. Что делать?
Где их искать я не знаю вам надо составить с УК грамотный акт пролития с указанием виновника и причины пролития.
Куда обращались, с этим вопросом?
Вызвать представителя Жэка и составить акт о затоплении потом подавтаь иск в суд по ст 1064 ГК.
Здравствуйте. Если бы была зима, а сейчас и есть зима, то для того что бы поменять стояки с горячей водой и дать отопление всему дому, потребуется судебное решение, об обеспечении допуска ремонтной бригады ЖЕка. Пишите в суд иск об обеспечении доступа в квартиру соседей, в порядке обеспечения мотивируя тем, что холодно, если конечно у Вас холодно, так как коммунальная служба не смогла дать тепло по вине соседей, просите выдать исполнительный лист в службу ФССП, а они смогут подать должника в розыск, если конечно же никто из соседей не знает телефона или они отдыхают на море (без них в квартиру не попасть это гражданские отношения, а не уголовные, но ущерб всем квартирам будет увеличиваться, если не прервут свой отдых, но для этого их нужно уведомить под запись по телефону о случившемся!).
Ну, а так техник зафиксирует и в зависимости от того по чьей вине прорвало трубы, будете взыскивать или с соседа или с управляющей компании.