Как повышение пенсионного возраста отразится на моем выходе на пенсию в 55 лет?
Мне в этом году исполнится 54 года. Я выработал стаж по вредности 2 категории. Он уже сейчас больше 16 лет. Общий стаж больше 25 лет. Скажите пожалуйста из-за повышения пенсионного возраста я выйду на пенсию в 55 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Игорь Владимирович, право на досрочную пенсию у Вас так и остаётся в возрасте 55 лет (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).
Благодарю за потраченное время!
Скажите в какой Вы должности работали по вредности?
Я работал и сейчас ещё работаю на Балтийском заводе. Должность котельщик-судовой.