Незаконное требование - почему детский сад не может потребовать нотариально заверенный документ на няню для забора ребенка?

Детский сад просит нотариально заверенный документ на няню, которая будет забирать ребёнка из сада. Это не законно. Как грамотно это аргументировать администрации Мдоу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответ мой может быть Вам не понравиться, но отдавать ребенка постороннему человеку не имеют право. Так-что делайте доверенность.

Всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Нотариальную? Я именно о нотариальной спрашиваю.

Нотариальную доверенность можно проверить онлайн, поэтому только нотариальную и к ней у няни должен быть паспорт!

А как статья 185 гк рф? В ней нет ничего о детском саде.

Анастасия! А как работники детского сада должны определить, кто дал доверенность Вашей няне, нотариус удостоверяет личность по крайней мере.