Как отменить судебный приказ и восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене?
В моей практике был аналогичный случай по сроку Подавайте мировому судье возражения на судебный приказ ст 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ.
Здравствуйте, Алена!
Вам нужно не судебный приказ обжаловать! А Постановление о возбуждении исполнительного производства приставом по приказу, срок предъявления для исполнения которого истек!
Добрый день.
То, что он вынесен не на вашу сегодняшнюю фамилию, безусловное основание для отмены судебного приказа. Только не пишите возражение самостоятельно! Поручите это грамотному юристу!
Здравствуйте, Алена!
Да, разумеется Вы можете отменить данный судебный приказ, если получили его только сегодня. Нужно как можно быстрее подготовить заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.