Обязан ли я платить за услугу вывоза мусора, если я сжигаю его самостоятельно?
В настоящее время много говорят о мусорной реформе. Я проживаю в частном доме, и данной услугой, вывоз мусора) не пользуюсь. Весь мусор я сжигаю (использую как сырье для растопки печи в бане).
Вопрос: я обязан оплачивать за коммунальную услугу, которой я не пользуюсь?)
Лучший ответ
По закону, мы все обязаны платить за эту услугу. Даже если мы не заключали договор с региональным оператором на вывоз ТКО, считается, что мы его заключили по истечении 16 дней с момента его размещения на официальном сайте оператора.
Спасибо за дельный совет!