Угроза мошенничеством - что делать, если сумма займа внезапно увеличивается и пригрозили судом?

Я плачу займ и все в пустую проценты не останавливаются, один говорил 40 тыс осталось к оплате а вчера позвонили и сумма уже 350 тыс р и начали угрожать что посадят по 165 статье мошенничество! Что делать?
Лучший ответ

Обратитесь к ним с письменным заявлением об уточнении суммы полной задолженности и выплатить ее или перестать платить и ждать суда. Отменяйте заочное решение, Вам назначат дату заседания. В судебном процессе приобщите квитанции об оплате и просите применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). К уголовной ответственности Вас не привлекут, т.к. нет состава преступления.

P.S. В суде урежут их штрафы, пени и неустойку, поэтому они сами начнут бегать за Вами и сумму уменьшат.

Хороший ответ. Спасибо!