Возможное мошенничество - угроза посадки за неуплату займа и способы защиты

Не уплата займа, посодят ли по статье 159.1 мошейничество.

Мне сейчас 19 лет собственого жилья нет, брал займ 15000 рублей был уволен работы не было, сейчас не официально работаю, 7000 тыс в месяц, позвонили с организации займа Манимн сказали что нужно оплатить 19050 в месяц или посадят, Проценты 59000, штараф 1200, состовляет оплачено 50 р пишет мошейничество и в договоре у них указано что суд запретит платить мменье сумму например 1000 р если я буду просить такую сумму у меня еще три кредита один плачу, скажите посодят и будет мошейничество на два года? Готовиться к тюрьме или можно просить суд о такой суме у меня три кредита. Я не отказываюсь но не могу платить столько.

Лучший ответ

Не, к тюрьме не готовьтесь, хоть чуть-чуть выплатили, тогда нет состава преступления - мошенничства. Договора у них противозаконные, если Вы не отказываетесь платить, нет никакого мошеннчества.

Здравствуйте! Никакого уголовного дела не будет, Вас просто пугают, чтобы побыстрее перечислили деньги. Удачи Вами всего хорошего!