Возможно ли подать в суд на отца, который уклонялся от алиментов и не проживал со мной, когда мне уже 33 года и он на пенсии?

У меня есть отец который никогда не проживал со мной... и всегда уклонялся от алиментов. Могу ли я подать на него в суд для выплаты старого долга мне сейчас 33 года. А отец на пенсии?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, Вы пропустили для этого сроки, обращаться надо было до 21 года.

Всего Вам наилучшего!

Большое спасибо!

Добрый день.

Вы могли заявить такое требование до истечения 3-х лет с момента наступления совершеннолетия.

Рекомендую озаботиться сохранностью доказательств уклонения отца от уплаты алиментов - пригодятся, если Ваш отец не лишен родительских прав, в таком случае он имеет право требовать уплаты алиментов в его пользу уже с Вас.