Как взыскать долг по алиментам на сына предыдущего супруга?
Мой бывший муж всячески укланялся от уплаты алиментов на сына по решению суда, и у него образовался долг. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Скажите могу ли я подать на суд о взыскании долга по алиментам или это должен делать мой сын. Можно ли просить суд, что бы присудили выплоту долга в твердой денежной форме его жене. И в течении какого срока надо подать в суд. Зарание спосибо.
Срок по взысканию 3-и года, взыскатель Вы, можете просить в твёрдой денежной сумме.
Взыскателем являетесь Вы, а не сын. Можете просить долг в твердой денежной сумме, если у него нет постоянного заработка.