Исполнительный лист по взыскании неустойки по алиментам к какой очередности взыскания относиться.

Лучший ответ

Неустойка по алиментам взыскивается во вторую очередь, после суммы основного долга. Согласно ст. 11 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Благодарю за потраченное время!