Как вытребовать долг ООО у бывшего собственника, находящегося в солидарной ответственности, в рамках банкротства физического лица

Вопрос №15195974 из г. Казань
опубликован 29.01.2019, 09:24
В рамках банкротства физического лица, арбитражным управляющим было реализовано ООО (как собственность) с долгом. Другого имущества у данного лица не было. Суд признал данное лицо банкротом. Как вытребовать долг ООО у бывшего собственника, по которому он был (до банкротства), в солидарной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обычно. Заявить исковые требования. Отсудиться. Исполнительный лист приставам. Копию себе на память. Проанализировать деятельность ООО. Работать с квалифицированным специалистом. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

29.01.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как с банкрота взыскать долг?

29.01.2019, 09:37

Вы говорите о задолженности физлица-банкрота? Надо было заявлять требования в реестр требований кредиторов в установленные законом сроки. Тогда была бы возможность может быть в какой-то части получить задолженность.

29.01.2019, 09:40

Приветствую, Владимир.

Нужно анализировать документы. Тогда можно будет говорить предметно.

29.01.2019, 13:25