Юрга, 29.01.2019, 09:32

Как обжаловать судебное решение в конституционном субе - стоимость услуг представителя и выбор кандидата

Вопрос №15196021 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2019, 09:32
Как обжаловать судебное решение в конституционном субе. Суд неправомерно применил закон. Знаю необходимо найти представителя для конституционного суда, сколько это стоит и кто это может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение по гражданскому делу о ремонте автомобиля, суд незаконно примен л норму права и отказал в иске на основании отсутствия договора в письменой форме. Ответчик подтверждает получение денежных средств в полном обеме, подтверждает что ему была зсказана мною услуга и он ее выполнил. Т-е отсутствие дтговора в письменой фор е не является причиной недоказуемости того что договор был заключен и того что согласно договора существовали обязательства. Я свои обязательства выполнил, ответчик утверждает тоже что выполнил. Докащательство не исполнения договора со стороны ответчика является состояние моего автомобиля.

Потому в конституционном суде имею желание оспорить решение суда в части отказа из за отсутствия письменного договора. Нормы права такой нет. См п 2 ст 162 гк рф. Суд неверно трактует данную статью в ее ч 2

30.01.2019, 04:03

Денис Васильевич, вам нужно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, а в не в Конституционном суде.

30.01.2019, 04:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно подготовить жалобу в Конституционный Суд РФ. Расценки на услуги у всех разные. Напишите обстоятельства дела. С Уважением!

29.01.2019, 10:51

Так в конституционном суде нужен представитель.

30.01.2019, 03:26

Здравствуйте.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

О каком именно решении идет речь?

30.01.2019, 03:28

Решение по гражданскому делу о ремонте автомобиля, суд незаконно примен л норму права и отказал в иске на основании отсутствия договора в письменой форме. Ответчик подтверждает получение денежных средств в полном обеме, подтверждает что ему была зсказана мною услуга и он ее выполнил. Т-е отсутствие дтговора в письменой фор е не является причиной недоказуемости того что договор был заключен и того что согласно договора существовали обязательства. Я свои обязательства выполнил, ответчик утверждает тоже что выполнил. Докащательство не исполнения договора со стороны ответчика является состояние моего автомобиля.

Потому в конституционном суде имею желание оспорить решение суда в части отказа из за отсутствия письменного договора. Нормы права такой нет. См п 2 ст 162 гк рф. Суд неверно трактует данную статью в ее ч 2

30.01.2019, 04:03

Денис Васильевич, вам нужно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, а в не в Конституционном суде.

30.01.2019, 04:24

Обжалование было но не по этой причине, подавали в касацию но туда не пустили и везде при обжаловании о незаконности примененой нормы не заявлялось.

30.01.2019, 04:29

Вы вправе обратиться с жалобой в конституционный суд.

30.01.2019, 04:32

В таком случае, примите поражение и берегите свои нервы и самое главное - здоровье! В Конституционный Суд подавать недешевую жалобу бессмысленно!

30.01.2019, 04:33

Но ведь имеет же смысл, я потерял около 130000

30.01.2019, 04:50