Переоформление договора аренды в ТЦ при покупке торговой точки - возможно ли это?
Какие документы должны быть у него на руках для доказательств что оборудование и товар принадлежат именно ему?
Должен быть договор купли-продажи.
Подтверждающие право-собственности (чеки, договоры, акты приема-передач, технические паспорта и т.д.).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Ну с самим ТЦ вы и так должны будете перезаключить договор. А с прежним владельцем на оборудование и товар нужно договор заключать какой-нибудь, чтобы у вас возникло право собственности на это имущество. При этом он должен доказать право собственности на это все. Могут прийти к вам через время и забрать это все, а доказать, что оно ваше вы не сможете. Да и он сам потом может это все забрать. Надо как минимум договор купли-продажи составить, все там описать конкретно.
Должен быть договор купли-продажи.