Соглашение о содержании детей при разводе - важные аспекты и последствия
Моя жена подала на развод. У нас 4 детей без аллиментов.. нужно ли составить какой то договор, что я буду содержать детей по договоренности.. и как это может отразится со временем если она все же подаст на аллименты.. дети остаются с ней.
В соответствии со ст. 24 Семейного Кодекса РФ при разводе супруги вправе заключить соглашение, определяющее в том числе и порядок выплаты средств на содержание детей. Согласно ст. 100 СК РФ данное соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса. В случае, если одной из сторон будут нарушены условия Соглашения, оно может быть расторгнуто другой стороной в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления.
Нужно заключить соглашение о содержании детей. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально.