Если подается заявление в суд на рассрочку исполнения решения приостанавливается.
Если подаеться заявление в суд на рассрочку исполнения решения приостанавливаеться ли исполнительное производство на это время.
Да. Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
7. В сроки, указанные в частях 1 - 6 настоящей статьи, не включается время:
3) отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа;
Марина, добрый день! На основании п.6 ст.40 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительно производство приостанавливается: принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора.
А также в иных случаях, но Ваша ситуация к этим основаниям не относится, к сожалению.