Как получить справку о составе семьи для жены военнослужащего офицера - образец выданной командиром вч

Вопрос №15196793 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2019, 11:25
Я жена военнослужащего офицера. Мне нужна справка о составе семьи. Так как ее не выдают в ЖЭКе и в паспортном, ибо мы зарегистрированы в военной части. В справке должно быть указано обязательно родство и адрес. Отправьте пожалуйста образец такой справки, выданной командиром вч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка военнослужащему выдается отделом кадров воинской части на основании графы 17 личного дела (есть у каждого военнослужащего) , где записаны жена, дети, а также другие родственники, которые проживают вместе с ним (если они вписаны в личное дело законно по рапорту военнослужащего или на основании решения суда) , и заверяется гербовой печатью и подписью командира части. Форма справки зависит от конкретных требований организации, запросившей этот документ.

29.01.2019, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ЗДравствуйте, ниже скидываю ссылку на примерный образец примерного заполнения справки о составе семьи.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.www.google.com:

29.01.2019, 11:27

В Соответствии с инструкцией утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 данная справка не выдается. Ее запрашивают самостоятельно.

29.01.2019, 11:28

Обратитесь к командиру воинской части. Справка составляется в свободной форме. Вы верно указали, сто в справке должны быть указаны ФИО члена семьи и родство в силу ст. 51 ЖК РФ.

29.01.2019, 11:29

Справка о составе семьи выдается по Форме № 9. Образцы есть в интернете. Либо договаривайтесь с любым юристом о составлении (ст.779 ГК РФ)

29.01.2019, 11:30

Приказ Министра обороны РФ от 10.06.2016 N 348 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133" говорит о Справках о сдаче жилых помещений и справках о необеспеченности, жилым помещением-но это не ваша ситуация

Справка о составе семьи, — документ содержащий информацию о членах семьи прописанных в одной жилплощади, с указанием данных об их месте жительства.

Справка должна содержать следующие сведения:

информация о заявителе (его личные данные, место и дата рождения, гражданство);

паспортные данные, включающие в себя серию, номер, дату и место его выдачи.

Информация о прописках и выписках по адресу и степенях родства;

место запроса данного документа (по месту работу, для соцзащиты и т. д.)

сведения о сотруднике, выдавшем справку, его подпись, дата и печать организации.

Сам образец

(наименование организации,

выдающей справку)

Адрес:

СПРАВКА

о составе семьи

Дана гр-ну (ке) (Ф.И.О.) о том, что действительно семья состоит из следующих членов:

N

п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Степень родства

Справка выдана для предъявления по месту требования.

"___" г.

(Ф.И.О., должность лица,

выдавшего справку)

М.П.

29.01.2019, 11:53

Я знаю, что справка предоставляется командиром части, отделом кадров. Никто ещё кроме меня у них ее не запрашивал, нужен образец.

29.01.2019, 11:32

Повторяю, Соответствии с инструкцией утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 данная справка не выдается. Ее запрашивают самостоятельно, тот орган который ее требует!

29.01.2019, 11:33

Примерно можно составить такую справку

Угловой штамп Форма № ___

воинской части к Правилам

(выдается военнослужащим,

проходящим военную службу

по контракту)

СПРАВКА

Выдана

(воинское звание, фамилия, имя, отчество)

в том, что он проходит военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В его личном деле записаны:

.

(степень родства, фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Выдана для , установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», на членов семьи в связи с

(воинское звание, фамилия и инициалы военнослужащего)

из

(населенный пункт места службы)

и назначением на должность .

(наименование должности, воинской части)

Назначение состоялось приказом .

(наименование назначающей инстанции, дата и номер приказа)

Командир (начальник)

(подпись, инициал, фамилия)

М. П.

29.01.2019, 11:37

Смотрите мой ответ там есть образец справки Пусть ваш командир части на основании этого образца подготовит вам справку А приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 он совершено о другом Об этом также сказано в моем ответе.

29.01.2019, 11:55