Безучастная утилизация заложенной машины - банк требует возврата через суд
Машина утилизирована. Утилизация проходила без участия банка, хотя машина является предметом залога. Банк требует изъять машину в счёт погашения долга, через суд. Был предоставлен документ из ГАИ. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Предъявите в суд документ, подтверждающий утилизацию. В такой ситуации суд должен отказать в изъятии.
При этом отказ в изъятии машины, не освобождает Вас от обязанности вернуть деньги банку.
Оцените, пожалуйста, ответ. Благодарю.
Наконец-то все понятно, благодарю!