Как защитить свою долю квартиры после развода и выплаты ипотеки
Мы с женой в браке взяли ипотеку, Она основной заемщик я созаемщик, квартира в обременении, я давал нотариальное разрешение. На приобретение квартиры.
На данный момент развелись.
.Платитить нам ещё долго 16 лет, Все сроки по разделу имущества пройдут меня не интересует раздел имущества кроме чтоб часть квартиры осталось за мной в будушем.
Может ли потом она без моего ведома оформить на себя квартиру после выплаты всей ипотеки. Дело в том что я хотел предложил разделить счета. Крики и т.д
Соответсвенно банк тоже не пойдет на встречу. Через суд проблему можно решить но насколько? Я так понял что при разделе счетов и разделение долей, это как новые кредиты банк просто откажет так как она не платежеспособна (работает не официально) справки не сможет предоставить.
Хотелось бы без судов. Хочу знать что я после выплаты останусь с долей квартиры, как правильно поступить.
Лучший ответ
Без сула, тут никак не получится.
Благодарю за потраченное время!