Как организовать поиск счетов и денежных средств умершего отца - необходимые шаги и документы

Умер отец, в банках разныхмного открытых карт. Гдето есть средства, гдето нет. Скажите как и когда подать на.. как сказать розыск счетов, денежных средств. И каие документы мне нужно? У меня сейчас только свидетельство о смерте, с место жительства он был выписан очень давно. И на нем еще ООО с уставным счетом 30000 грн.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам следует по месту последнего жительства умершего (или по месту нахождения преимущественной части его имущества) обратиться к нотариусу (можно даже к частному - будет быстрее) с заявлением о принятии наследства, указать, что в наследственную массу могут входить денежные средства, предположительно на счетах в банках (перечислить), а также указать о предприятии (желательно знать код ЕДРПОУ). Далее нотариус сделает соответствующие запросы. Удачи Вам.