Возможность оспорить действия пристава и запросить рассрочку по оплате после ареста на коммунальные услуги в размере 15000 рублей - что делать в подобной ситуации и как защитить свои права?
Добрый день!
Действия Приставов правомерны.
Вы вправе написать заявление в суд, вынесший Решение о рассрочке исполнения решения суда. - ст. 203 ГПК РФ.
Кроме того, если это имущество супруга, приобретенное до брака, - Вы вправе подать заявление в суд об освобождении имущества из под ареста. Предоставить в суд доказательства. Т.к. это не совместно нажитое имущество, а вашего супруга.
Удачи в решении вопроса!
Добрый день! Да, вы можете в судебном порядке попросить о рассрочке, обратившись в тот суд, который выносил решение по Вашему делу. По поводу второго вопроса... ПРИ ОТСУТСТВИИ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ-ТРЕБУЙТЕ ОТ ПРИСТАВА ДОКУМЕНТ ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЖИЛИЩЕ-пунктом 6 ч. 1 ст. 64 Федерального закона установлено, что с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава судебный пристав-исполнитель вправе входить без согласия должника в жилое помещение.