Возможно ли продлить регистрацию миграционной карты через границу Казахстана или нужно посетить Украину или Беларусь?
Я гр. Казахстана. У меня в миграционной карте стоит причина визита туризм. Для продления регистрации на год нужна отметка работа. Могу ли я выехать в Украину или Беларусь для новой миграционной карты или же мне обязательно через границу Казахстана?
Лучший ответ
Вам необходимо по истечению срока пребывания выехать из РФ и куда именно не имеет значения, ваша право в данном случае не ограничено, а также как и право въехать снова, если вы будете въезжать на территорию РФ с территорий государств с безвизовым режимом вам будет выдана миграционная карта, заполняйте целью визита работу. В противном случае, вас могут оштрафовать неооответствию цели визита реальной деятельности.
Спасибо, я у Вас в долгу!