Необходимость сдачи анализов на ВИЧ и сифилис для оформления вид на жительство ребенка - правомочно ли это?
С 1995 года я проживаю в Московской области, муж в 1997 г. получил Российское гражданство, после чего прописался в М/о. У нас есть общий ребенок 10-и лет, рожденный на Украине. Сейчас оформляю вид на жительство, собрала весь необходимый пакет документов, в паспортном столе документы не принимают, требуют чтобы ребенок сдал те же анализы (на ВИЧ, сифилис и т. д.) что и я,. Это правамерно?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия.
Действительно, Вы должны предоставить документы о том, что и члены Вашей семьи не страдают указанными заболеваниями.
Но насколько я понял - Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту жительства.
В таком случае Вам проще сразу подать заявление о приеме в гражданство РФ не получая при этом вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Cпасибо Вам огромное за ответ!!! Замечательная служба и замечательная идея по поводу виртуальной юридической консультации!