Как урегулировать долг по ЖКХ, который длится около 6 лет и есть ограничения срока давности

Вопрос №15197959 из г. Саратов
опубликован 29.01.2019, 13:57
Долг по ЖКХ около 6 ти лет, компании подавали в суд но взыскания не было, последний платеж от 2017 года, компания подала в суд опять возможно ли примирить срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если были решения, то срока нет, будут менять исполнительные листы. Если решения суда не было, то необходимо заявить о сроке исковой давности и задолженность взыщут только за 3 года от даты искового заявления.

29.01.2019, 17:57

Срок давности три года, о нем можно заявлять в суде.

29.01.2019, 14:01

А примут ли срок давности из за платежа 2017 года?

29.01.2019, 14:03

Нет не примут, так как меньше 3 лет.

29.01.2019, 14:04