Имеет ли юридическую силу заявление в полицию о погашении займов, оформленных на знакомого, если все долги уплачены?
Добрый день.
Знакомый может подать заявление в полицию.
Для того, чтобы подтвердить необоснованность его требований, необходимо предоставить доказательства погашения Вами займов.
Однако, скорее всего, знакомому предложат обратиться с иском в суд.
Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Между кем заключался договор займа. Если договора оформлялись не на Вас, то такого права у Знакомого нет.
Нет у него оснований писать такое заявление.
Займ оформлялся на его паспортные данные.
Здравствуйте Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать с какими заявлением хочет обратиться знакомый в полицию.