Проблемы с выплатой алиментов - почему средняя зарплата влияет на размер задолженности?

2 года назад я вышла замуж. Мой муж является алименщиком, у него дочь от первого брака. У нас с ним тоже уже 2-е совместных детей. До брака со мной он неисправно платил алименты. Теперь мы платим их регулярно, но долг практически не уменьшается. Дело в том, что до брака со мной он работал на протяжении 2-х лет непостоянно. И за то время накопился долг. Сейчас мы выплачиваем текущие алименты и частично задолженность. И у меня такой вопрос. Средняя заработанная плата по России составляет где-то около 22.000 тыс. руб. это сейчас. А допустим 4 года назад она была пусть например 3.000 тыс. руб. и получается сколько не гаси долг, он только растёт с повышением средней зар. платы. И ещё у нет таких зарплат по 22.000 руб. максимум куда можно устроится это тысяч на 10.000. так почему Суд. приставы начисляют по средне российской?
Лучший ответ

Думаю, что данный вопрос возможно будет урегулировать только в судебном порядке