Привет сбили лося, ОСАГО нет, лесники требуют 80 000 р.
Лесничество обратилосҗ в суд а суд просит осаго а осаго нет можно ли еще что то предпринять в таком случае?
Ваш лось умер сразу после столкновения или самостоятельно ушел в лес?
Возможности уменьшения суммы нет, и если нет осаго, взыщут с Вас напрямую.
Есть Приказ Минприроды России от 08.12.2011 N 948 (ред. от 17.11.2017)
"Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2012 N 23030).
Действительно, размер ущерба составляет 80000 р. Но это взыскивается через суд от страховой. Ждите повестки.
Здравствуйте! К сожалению, штраф за сбитого лося оплатить придется, т.к. Вы виновник дтп.
Лось скончался на месте) а предупреждающего знака не было на дороге!
К сожалению, ответственность водителя наступает вне зависимости от наличия или отсутствия знака. Если лось скончался сразу, тут без вариантов.
Надо знать кто признан виновным в ДТП.
Идет судебный процесс обвиняют меня пока никто не признан виновным.
Кристина! Всё это гадания на кофейной гуще! И пустая трата времени.
У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!