Казань, 29.01.2019, 14:33

Привет сбили лося, ОСАГО нет, лесники требуют 80 000 р.

Вопрос №15198198 из г. Казань
опубликован 29.01.2019, 14:33
Привет сбили лося, осаго нет, лесники требуют 80 000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лесничество обратилосҗ в суд а суд просит осаго а осаго нет можно ли еще что то предпринять в таком случае?

29.01.2019, 14:45

Ваш лось умер сразу после столкновения или самостоятельно ушел в лес?

Возможности уменьшения суммы нет, и если нет осаго, взыщут с Вас напрямую.

29.01.2019, 14:47

Есть Приказ Минприроды России от 08.12.2011 N 948 (ред. от 17.11.2017)

"Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2012 N 23030).

Действительно, размер ущерба составляет 80000 р. Но это взыскивается через суд от страховой. Ждите повестки.

29.01.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
суд поросил осаго а осаго нет в таких случаях моңно еәе что то предпринятҗ?

Здравствуйте! К сожалению, штраф за сбитого лося оплатить придется, т.к. Вы виновник дтп.

29.01.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лесничество обратилосҗ в суд а суд просит осаго а осаго нет можно ли еще что то предпринять в таком случае?

29.01.2019, 14:45

Ваш лось умер сразу после столкновения или самостоятельно ушел в лес?

Возможности уменьшения суммы нет, и если нет осаго, взыщут с Вас напрямую.

29.01.2019, 14:47

Лось скончался на месте) а предупреждающего знака не было на дороге!

29.01.2019, 14:49

К сожалению, ответственность водителя наступает вне зависимости от наличия или отсутствия знака. Если лось скончался сразу, тут без вариантов.

29.01.2019, 14:51

Надо знать кто признан виновным в ДТП.

29.01.2019, 14:52

Идет судебный процесс обвиняют меня пока никто не признан виновным.

29.01.2019, 15:32

Кристина! Всё это гадания на кофейной гуще! И пустая трата времени.

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

29.01.2019, 16:15