Москва, 29.01.2019, 15:44

Возможность аннулирования договора купли-продажи автомобиля в случае неуплаты полной суммы

Вопрос №15198536 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 15:44
Подписал договор купли продажи авто. За автомобиль деньги отдали не все. Автомобиль спустя четыре месяца стоит на учёте на мне. Можно аннулировать договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. Сделал запрет. Прибежал покупатель, а дальше мне получается надо требовать от него деньги. А меня за вымогательство не подтянут.

29.01.2019, 16:13

Нет тут никакого вымогательства, если обращаетесь с исковым заявлением в суд.

29.01.2019, 16:14

За что Вы будет требовать с него деньги?

Если были штрафы, то предъявляйте ему и он на добровольных началах возместит. За транспортный налог за 4 месяца, то предъявите ему расчет в претензии и всё.

29.01.2019, 16:15

Снять с учета авто по утрате.

ЗАтем прибежит покупашка, да именно потребуете полной оплаты. Не подтянут.

ВЫ же по договору требуете своё.

29.01.2019, 16:58

А кем Вы являетесь? Продавцом или покупателем? Не совсем понятно.

29.01.2019, 15:48

Продавцом. И машина спустя четыре месяца стоит на учёте на мне. На продавце.

29.01.2019, 15:52

По сути вы владелец. Можете загружать на эвакуатор.

29.01.2019, 15:54

Обратитесь в МРЭО с заявлением о запрете эксплуатации ТС, в связи с его продажей. Договор у Вас на руках?

Аннулировать договор Вы не можете, т.к. Вы больше не собственник автомобиля. А вот проучить владельца можете. На первом же посту его остановят и запретят эксплуатацию.

29.01.2019, 15:55

Но у него же на руках ПТС с моей подписью и договор купли продажи опять же мною подписанный. Он потом на угон не подаст.

29.01.2019, 15:59

Я бы подала на его месте. Запретите эксплуатацию и всё.

Снимут номера, машину на штраф стоянку и этот покупатель сам прибежит к Вам.

29.01.2019, 16:00

Хорошо. Сделал запрет. Прибежал покупатель, а дальше мне получается надо требовать от него деньги. А меня за вымогательство не подтянут.

29.01.2019, 16:13

Нет тут никакого вымогательства, если обращаетесь с исковым заявлением в суд.

29.01.2019, 16:14

За что Вы будет требовать с него деньги?

Если были штрафы, то предъявляйте ему и он на добровольных началах возместит. За транспортный налог за 4 месяца, то предъявите ему расчет в претензии и всё.

29.01.2019, 16:15

Снять с учета авто по утрате.

ЗАтем прибежит покупашка, да именно потребуете полной оплаты. Не подтянут.

ВЫ же по договору требуете своё.

29.01.2019, 16:58

Покупатель одну треть от стоимости автомобиля не отдал. И на мои звонки не отвечает.

29.01.2019, 16:18

Если ему автомобиль нужен, он сам предложить оплатить эту треть.

Если нет, то готовьте иск в суд, как указал коллега.

29.01.2019, 16:23

То есть если я наложу запрет на эксплуатацию автомобиля то он его самостоятельно снять не сможет.

29.01.2019, 16:33

Да,именно об этом я и говорю. И эксплуатировать автомобиль сможет до первого поста ГАИ.

29.01.2019, 16:36