Штраф за торговлю вязаными носками и копченым салом - справедливость и отсутствие предупреждающих знаков
Уважаемая Елена! Напоминаю Вам, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть подана в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии такого постановления. Рекомендую иметь в виду, что в случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу. Основание: ст.ст.30.1-30.3 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 18.01.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019), www.consultant.ru
К сожалению, законы действуют и на Ваш поселок. Нельзя вести незаконную предпринимательскую деятельность. Вы можете оспорить этот штраф.