Какая разница между отказом в удовлетворении исковых требований и заявлением о выдаче судебного приказа коллекторским бюро в 2017 и январе 2019 года?
В 2017 году коллекторское бюро подало исковое заявление, судебным решением был отказ в удовлетворении их исковых требований. А в январе 2019 коллекторское бюро подало заявление о выдаче судебного приказа. В чем разница?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.
То есть, не было судебного заседания, в это и разница.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Добрый день Надежда. Отменяйте судебный приказ и все. Разница в упрощенке, т.е. в упрощенном порядке принятия решения и соответственно в упрощенном порядке его отмены (направить возражение в течении 10 дней). Удачи Вам.
Отменять на основании чего?
Писать основания не надо. Напишите что не согласны, этого достаточно.
Ув. Надежда, судебный приказ отменяют на основании поданного Вами заявления.