Влияет ли отсутствие постоянной прописки на получение социальных льгот в Москве для временно зарегистрированных пенсионеров с инвалидностью 3 группы?
Имею временную регистрацию до 14 года в Москве, постоянной прописки не имею вообще нигде - выписался в другом городе.
Имею инвалидность 3 гр, перевел в москву пенсионное дело в местный пенсионный фонд, уже получаю пенсию. Но заминка есть по получению социальных льгот. Так как я не имею постоянной прописки, я могу получать все льготы, что положены московским пенсионерам? Отговорка была в том, что если кто прописан в другом городе то там и получает все. Я нашел в интернете реальные факты получения через суд социальной карты москвича зарегистрированными в Москве. Еще доплата инвалидам для москвичей до 12 000, а мне предлагают до 5000 (для временно зарегистрированным прожиточный минимум), но я слышал, что тот, кто не имеет постоянной прописки нигде вообще, имеет все права на соцльготы по месту временной регистрации как постоянно зарегистрированный.
Не могли бы вы подсазать на какую юридическую базу опираться? Законы, положения, акты. Спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление о предоставлении вам льгот и доплаты к пенсии в УСЗН вашего района. Вам нужно получить письменный ответ. Обжаловать этот ответ при вашем несогласии можно будет сначала в КСЗН, потом в суде.