Озерск, 29.01.2019, 15:26

«Мужа поймали за рулем пьяным - разные юристы дали разные советы о штрафе»

Вопрос №15198623 из г. Челябинск
опубликован 29.01.2019, 15:26
Мужа весной 2018 поймали пьяным за рулём. Постановления о суде или о его решении не было. Он ходил к одному юристу, он сказал, что штраф платить не надо, пока нет постановления. Сегодня он сходил к другому, тот сказал, что теперь его штраф удвоился и нужно платить ещё больше. Кому верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Посмотрите на сайте фссп, имеется в отншении мужа исполнительное производство, если имеется, то будет указано каким судебным участком вынесено постановление. Кроме штрафа в 30.000 рублей, там будет еще мера наказания в виде лишения права упрвления на срок от 1.6 до 2 лет. Штраф в 30.000 надо будет оплатить, сам по себе он не увеличивается. Супруг может получить постановление в суде.

29.01.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну если нет постановления, как собираетесь штраф платить?

29.01.2019, 15:27

Сегодня ему сказали, что не важно, было или постановление из суда. Нужно бегом бежать, сдавать права и платить штраф в двойном размере.

29.01.2019, 15:29

Нет, в двойном размере вот сразу платить не надо. Зайдите на сайт, Вам все будет понятно. Вод уд. надо сдать или подать заявление об утере его. Так как только с этого момента начнет идти срок лишения.

29.01.2019, 15:31

Здравствуйте, Наталья.

Следует обратиться в суд, вынесший Постановление, получить его, далее - посетить МРЭО ГИБДД и сдать водительское удостоверение, затем - выяснить реквизиты для уплаты штрафа и оплатить его в установленном в Постановлении размере.

29.01.2019, 17:51