Как производится расчет льготной выслуги лет?
Алексей, добрый день!
Никаких независимых специалистов по этому вопросу Вы не найдете.
Этот вопрос не требует каких-либо специальных познаний, поэтому военный судья или работник военной прокуратуры сами могут определить правильность произведенного расчета.
Вам необходимо обращаться в военный суд или в военную прокуратуру с жалобой об оспаривании незаконных действий должностных лиц и требованием:
в суде: "о признании незаконным произведенного расчета и обязанием соответствующего должностного лица произвести перерасчет выслуги лет";
в прокуратуру:"провести проверку правильности расчета выслуги лет и в случае выявления нарушения требований действующего законодательства, обязать устранить их"
С уважением А. Груздев.