Новосибирск, 29.01.2019, 16:04

У меня квартира с мужем в долевой собственности. Сегодня он поменял замки, в дом не пускает. Я с ребенком.

Вопрос №15198869 из г. Новосибирск
опубликован 29.01.2019, 16:04
У меня квартира с мужкм в долевой собственности. Сегодня он поменял замки, в дом не пускает. Я с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, если не удается договориться с мужем, необходимо подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, на основании ст.ст.209, 304 ГК РФ.

29.01.2019, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вселение возможно в судебном порядке.

29.01.2019, 16:06

Обращайтесь в полицию, у Вас конституционное право на доступ в свое жилище.

29.01.2019, 16:06

1. Обращение в полицию, предъявив документы на собственность.

2. обращение в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой.

29.01.2019, 16:09

А заявление в прркуратуру я могу написать?

29.01.2019, 17:58

Нет, прокуратура и полиция, не будет этим заниматься.

29.01.2019, 17:59