У меня квартира с мужем в долевой собственности. Сегодня он поменял замки, в дом не пускает. Я с ребенком.
В данном случае, если не удается договориться с мужем, необходимо подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, на основании ст.ст.209, 304 ГК РФ.
Вселение возможно в судебном порядке.
Обращайтесь в полицию, у Вас конституционное право на доступ в свое жилище.
1. Обращение в полицию, предъявив документы на собственность.
2. обращение в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой.
А заявление в прркуратуру я могу написать?
Нет, прокуратура и полиция, не будет этим заниматься.