Отсутствие первой расписки не помешает кредитору получить сумму по второй расписке
Взял в долг деньги вовремя не отдал написал вторую расписку на другую сумму большую чем по первой но первую расписку не забрал может ли кредитор получить с меня по двум распискам.
Лучший ответ
Смотря как написана расписка вторая. Если в ней ничего не написано по поводу первого долга, то может взыскать по обоим. В суде придется доказывать безденежность второй расписки, но это достаточно сложно. Попробуйте первую расписку забрать, поговорите при свидетелях, лучше записать разговор, разговор постарайтесь построить так, чтобы ваш кредитор согласился, что втоорая расписка включает долг по первой ну и тому подобное.