Как пожаловаться в налоговую на соседей, сдавших квартиру в наем, и как обеспечить анонимность

Вопрос №15198934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2019, 16:25
Можно ли пожаловаться в налоговую с просьбой о проверке квартиры которая сдается в наем? Соседи просто достали! Как правильно анонимно это сделать? Выселят ли их после этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому с жалобой на соседей, при обращении не забудьте указать что Вам неизвестно, собственники там проживают или ква-ра сдается в найм, но люди проживающие там не дают Вам возможности нормального проживания.

29.01.2019, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Анонимные жалобы и заявления не полежат рассмотрению.

29.01.2019, 16:41

Уже обращались но в полиции сказали что ничем не могут помочь... если бы жили узбеки то они могли их выселить а этих не могут и даже оштрафовать за курение у них нет полномочий.

29.01.2019, 17:46

Пишите заявление в полицию, а не устно обращайтесь. Как минимум привлекут по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ - незаконная предпринимательская деятельность.

29.01.2019, 18:37

Писали заявление два раза. Толку никакого...

29.01.2019, 18:39

Если получали решения об отказе в возбуждении уголовного дела то обжалуйте их у прокурора. Если не получали, то пишите жалобу в прокуратуру.

29.01.2019, 18:41