Как прописать сестру с ребенком на свою долю в доме после развода без разрешения бывшего мужа - варианты и процедуры
Мы с мужем в разводе и мы являемся собственниками дома. Бывший муж уехал в другой город и со мной и дочерью не проживает. Ко мне приехала сестра с несовершеннолетним ребенком и встал вопрос о прописке. Вопрос: могу ли я прописать ее с ребенком на свою долю без разрешения бывшего мужа? И как в этом случае быть, оформлять дарственную на них?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса. Вы вправе подарить свою долю дома Вашей сестре и ее ребенку. Когда она станет собственником доли домовладения, она сможет в ней зарегистрироваться без согласия Вашего бывшего мужа.
А если без дарственной?
Нет прописать без его согласия не можете а подарить можете свою долю.