Могу ли я хотя бы продать свою долю и долю ребёнка без согласия бывшего мужа?
Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если собственниками являемся ребёнок 1/2,моя доля 1/4 и доля бывшего мужа 1/4.Квартира находится в другой области, так как после развода с мужем, мы с ребёнком уехали и в настоящее время проживаем с родителями. Могу ли я хотя бы продать свою долю и долю ребёнка без согласия бывшего мужа?
Юлия!
Свою долю вы продать можете. а вот долю ребенка при соблюдении определенных условий и при разрешении органов опеки. При продаже вы сначала должны предложить купить ваши доли мужу по той цене, по которой планируете продажу.
Юлия, здравствуйте! Немного дополню по поводу доли ребенка..
Если отец ребенка не лишен родительских прав, то и его согласие на отчуждение доли ребенка требуется. Заявления в органах опеки и попечительства (с просьбой разрешить продажу доли ребенка) пишут ОБА родителя.. И сам ребенок дает свое согласие (тоже пишет заявление), если он достиг возраста 10 лет.
С уважением,
Харченко О.В.