Родственник сомневается в вступлении в наследство из-за долгов - как узнать о кредиторах и последствиях отсрочки?
Добрый вечер! Зайдите на сайт фссп россии и введите ф.и.о., дату рождения наследодателя. Если имеются возбужденные в отношении него исполнительные производства, то об этом будет информация.
Можете на сайте ФСПП и банкротства лиц.
Добрый день, если вы открыли, то есть приняли наследство, подали заявление нотариусу, что вы принимаете наследство, рассуждать об "отложении" оформления наследства бессмысленно.
О долгах узнать... Ищите документы.
Здравствуйте! Что касается срока исковой давности, то он определяется только судом по ходатайству одной из сторон. Если вступать в наследство позже, то придется вопрос решать через суд, но, если есть опасения по долгам и необходимо с вопросом разобраться, то это того стоит. Удачи Вам и всего самого доброго.
Допустим я знаю что долги есть но по ним вышел сид, хочется узнать возможно ли не подать документы на наследуемое имущество и в ступить чуть позже?